Бьюти-тренд: двуколор

В 2017-м визажисты уложили бурную фантазию в два оттенка теней. Спешим заверить, ровно столько вам и нужно для идеального вечернего макияжа. Рассказываем, какие сочетания стоит попробовать, кому и почему.

Legion-Media

Двуколор: медный металлик + светлый шиммер

Цвет глаз: карие, ореховые и зеленые

Почему это работает?

Шиммерные и сатиновые оттенки визуально увеличивают глаза, то же самое, впрочем, делают и острые стрелки. В комбинации таких цветов взгляд получается свежим и открытым, а стоит закрыть глаза, срабатывает тот самый эффект драмы.

@beau_nelson

Двуколор: темно-зеленый + голубой металлик

Цвет глаз: карие

Почему это работает?

Цветовые комбинации морской пучины этим летом нарасхват, но переборщить опасно как с голубым, так и с зеленым. Чтобы глаза на контрасте с темным цветом не выглядели усталыми, перенесите во внутренние уголки глаз голубой металлик и его же добавьте на нижнюю линию ресниц.

@hungvanngo

Двуколор: коричневый + бургунди

Цвет глаз: любой

Почему это работает?

Если вам таки успели надоесть коричневые смоки-айс, замените самый темный цвет на красный. Положите коричневый оттенок в основу: нанесите его на подвижное веко и по линиям ресниц. А красным проработайте детали: растушуйте оттенок в складке века, во внешних уголках глаз и на нижней линии ресниц с внешних сторон.

Фотография: Legion-Media

Двуколор: неоновый пурпурный + темно-коричневый

Цвет глаз: карие, ореховые и зеленые

Почему это работает?

Если помните, обратные стрелки подчеркивают глаза ничуть не хуже классических. Нанесите пурпурную неоновую подводку на нижнюю линию ресниц без пробелов, не опускаясь ниже складки. А верхнюю складку и внутренние уголки глаз для контраста подчеркните темным коричневым или черным оттенком.

@patrickta

Двуколор: белый + бледно-розовый

Цвет глаз: любой

Почему это работает?

Белый оттенок на нижней линии ресниц и во внутренних уголках глаз делает взгляд более открытым, а бледный розовый хорошо контрастирует с любым цветом глаз и подчеркивает их, не перетягивая одеяло на себя.

Фотография: Legion-Media

Двуколор: ледяной синий + медный

Цвет глаз: голубые и карие

Почему это работает?

Сине-голубой цвет подчеркивает холодные нотки во взгляде, а медный — теплые. Нанесите синий во внутренние уголки глаз и медный во внешние. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, определяйте соотношение меди, но помните, что синий должен выделять глаза, как подводка.

Фотография: Legion-Media

Двуколор: зеленый + розовый

Цвет глаз: голубые и зеленые

Почему это работает?

Эффект от глубокой обводки верхней линии ресниц можно сделать еще ярче, если дополнить ее нижней обводкой с зеленым оттенком. А чтобы усилить яркость карандаша, для контраста нанесите на все подвижное веко бледный розовый оттенок.

@jeaninelobell