5 вариантов маникюра для тех, кому наскучила монотонность

Все оттенки серого - от «сухого цемента» до «мокрого асфальта» - одинаково наскучили маникюршам (не к тому их готовили на курсах нейл-арта). Рассказываем, какие тренды зажгут бывалый огонек в глазах вашего ногтевого мастера.

Legion-Media

Румянец

Нет, мы ничего не путаем, пунцовый румянец этим летом носят и на лице, и на ногтях. Такими темпами производители, того и гляди, начнут создавать блашеры для ногтей.

Instagram.com

Круги

Сферические мотивы в маникюре нам уже не в новинку. Теперь, правда, в моде яркие цвета, и использовать их нужно на полную катушку, а миксовать дерзко, не задумываясь о допустимых сочетаниях.

Градиент

Приглушенные оттенки джемпера из 80-х, нежные цвета фруктовых муссов и комбинации вырви глаз - словом, разгуляться по части градиента есть куда. Новичкам в делах градиентных начать советуем с размытой интерпретации французского маникюра, а дальше как пойдет.

Творческий беспорядок

Хаотичные линии, полоски, брызги лака и всё, что раньше выдавало в вас плохого художника, теперь очень даже ок. А если не хотите спонсировать «испорченный маникюр» ближайшему салону, хватайте лаки и бегом творить.

Instagram.com

Полосы

Морская тема, оттенки радуги и поперечные полоски всех цветов фольги - как далеко зайдет ваша полосатая история зависит только от непосредственности.