Несколько правил ухода за волосами для ваших удачных селфи

Думаете, волосы Instagram-звездочек от природы такие красивые? Как бы не так. Рассказываем, какой уход стоит за самыми красивыми себяшками ever.

Legion-Media

Мойте волосы без шампуня

Ко-вошинг (мытье кондиционером) уже не новое слово в уходе, но на красоту волос эта техника работает безотказно. Отличие такого способа от классического мытья шампунем - в результате. В то время как шампунь не только вымывает загрязнения, но и природные масла волос, кондиционер всё оставляет на своих местах, так что волосы после него блестят не хуже, чем в небезызвестной рекламе.

@carodaur

Сделайте сухой шампунь своим товарищем

Откроем маленький секрет: сухой шампунь можно и нужно использовать для стайлинга. Если ваши волосы слишком гладкие у корней, а хочется объема и небрежности, которые в этом сезоне очень Instagram-френдли, несколько пшиков шампуня решат проблему.

@chiaraferragni

Используйте восстанавливающий уход

Не важно, красите вы волосы или они хороши сами по себе, в этом мире ничто не вечно (и особенно в такое пекло). Поэтому хоть редко, хоть в неделю раз приучите себя наносить маску или кондиционер с фукцией восстановления.

@majamalnar

Ополаскивайте волосы холодной (не ледяной!) водой

Адепты красивых селфи почти единогласно отмечают, как благотворно прохладная вода влияет на внешний вид волос. Устраивайте локонам холодный душ после мытья и всех уходов и роскошное сияние не заставит себя ждать.

И еще несколько правил для удачных селфи:

@ruslanagee

Экпериментируйте с цветом. Серьезно, с такой армией систем безопасного окрашивания грех отговарить себя от новомодных цветных прядей.

Челка рулит! Самый инстаграмный вариант - полукруглая небрежная челка.

Пляжные локоны. Всегда соберут вам лайки, главное делать их максимально естественными и не забывать о прикорневом объеме.

Свет. Играет ключевое значение. А как еще подписчики увидят сияющий блеск ваших волос?