5 хороших палеток теней, не дороже 800 рублей

Терпение и труд в макияже глаз - вчерашний день, а сегодня рулит хороший инструментарий. Рассказываем о палетках, с которыми просто невозможно промазать (и разориться)

DR

Палетка теней Lid Lingerie от NYX, 710 рублей

Звездные визажисты в этом сезоне разрешили нам особо не стараться и обучили сверхбыстрым техникам. Особенно почетно (читайте: быстро) - выделять складку века с растушевкой в направлении висков, в лучшем случае, сопровождая это дело шиммером на подвижном веке. И здесь вам помогут идеально матовые тени шоколадных и нюдовых цветов. Палетка NYX с говорящим названием «Белье для век» справится с задачей на счет три, хоть и стоит раз в 5 дешевле хай-энд-собратьев.

Палетка теней get picture ready! от Essence, 450 рублей

Помимо нюда, который этим летом стабильнее смоки-айс, хорошо заходят и шиммеры всех оттенков игристого. Прямо как в палетке Essense, ага. Для создания модного нынче объемного взгляда светлые оттенки нужно наносить на подвижное веко или во внутренние уголки глаз, а темными по-старинке подчеркивать складку и внешние уголки.

Палетка теней Magnif'eyes от Rimmel London, 770 рублей

Для тех, кто хочет и иметь пирог, и съесть его, Rimmel выпустили палетку с сатиновыми и матовыми оттенками сразу. Причем, и гамму составили по уму: светлый матовый оттенок можно использовать в качестве базы или переходного цвета, темный - для выделения границ, а все сатиновые - чтобы сделать веко объемнее, ну и взгляд шире.

Палетка теней Colorstay от Revlon, 575 рублей

Если хотите попробовать чего-нибудь поярче, начать лучше с сатиновой текстуры (матовые оттенки - набивные, поэтому растушевать их до нужной кондиции не всегда легко). Сатиновая палетка Revlon - отличный стартовый набор. Совет редакции: смело наносите изумрудный зеленый на подвижное веко, а чтобы глаз не выглядел слишком плоско, дайте цвету обрамление в виде серо-коричневого оттенка в складке.

Палетка теней Eye Drama Kit от Max Factor, 545 рублей

Эта палетка резюмирует всё, о чем мы только что говорили. С ней можно сделать и обычный экспресс-макияж по накатанной схеме складка-уголки, и бронзовые смоки-айс.