3 простых способа накрасить губы необычно

Сезон летних фестивалей в самом разгаре, и если вы устали перед каждым выходом орудовать расческой, учитесь красить губы быстро и оригинально.

Металлизированное обмре

Для начала нанесите на губы жидкую матовую помаду. Дайте продукту подсохнуть, а затем только в центральной части губ нанесите матовую помаду с металлизированным эффектом. Растушуйте резкие границы. Если у вас нет помады в цвете металлик - не беда. Можно использовать обычную, а финишем припудрить губы хайлайтером.

@nathalieemua

Пирсинг для губ

Не волнуйтесь, ничего прокалывать здесь не нужно - достаточно просто создать видимость пирсинга. Самый легкий способ - накрасить губы монотонной матовой помадой, дождаться пока она высохнет и по центру нижней губы провести вертикальную полосу металлизированной матовой помадой. Более скрупулезный - использовать стразы. Для начала нанесите на губы стойкую матовую помаду (глянцевая не позволит клею схватиться с губами), выждите 60 секунд, чтобы продукт подсох, и переходите к стразам. Возьмите несколько страз, клей для накладных ресниц и пинцет для бровей. Выдавите небольшое количество клея на тыльную сторону ладони и с помощью пинцета промакните в него стразы по очереди. По той же вертикальной линии расположите стразы в центре нижней губы.

@mub_maria

Тату

Для этого дизайна вам не понадобятся навыки настоящего художника, просто запаситесь матовой помадой, переводными татуировками для губ (самые убедительные делают Violent Lips) и капелькой терпения. По этапам всё похоже: нанесите матовую помаду, дождитесь высыхания, приклейте татуировки - и вуа-ля, лип-арт на миллион готов!

@makeupblog_mery

Главное фото: @dejorre