5 проверенных бьютихаков для тех, у кого постоянно нет времени

Лень вам или правда некогда — не важно. Если несмотря на истинную причину, красивой быть всё же хочется, читайте, что мы придумали.

Legion-Media

Отшелушивайте лицо перед макияжем

Кажется, что это очередная попытка экспертов заморочить нас еще сильнее, но на деле данная привычка сэкономит вам уйму времени на этапе нанесения макияжа. Для поверхностного пилинга можно использовать несколько скрабов (для лица и губ, как минимум) или просто обработать все зоны лица губкой конняку. Кожа избавиться от шелушений и поверхность будет достаточно ровной, чтобы потом быстро нанести на нее любимую косметику.

Набор спонжей для умывания Sephora

Используйте санскрин вместо праймера

Да, такое возможно. Выбирайте продукт в форме геля или крема со свойствами увлажения кожи и хорошим фактором защиты от солнца.

Увлажняющий солнцезащитный крем для чувствительной кожи Holika Holika

Используйте мультифункциональные продукты

Нынешним летом (и свежие тренды это позволяют) можно сделать хороший макияж, обойдясь всего двумя-тремя продуктами. Любым тинтом для губ и щек, к примеру, можно подчеркнуть еще веки и вершины лба, а оттеночный гель придаст бровям сразу и форму, и цвет.

Стик для губ и щек Kiko Milano

Применяйте сухой шампунь правильно

Распылить шампунь у корней и забыть о проблеме, сразу говорим, не вариант. Белые разводы в зоне нанесения, если и не моментально, то через пару минут после выхода напомнят о том, что вы пытались скрыть. Чтобы этого не случилось, действуйте по новой схеме: сначала с расстояния 20 сантиметров распылите продукт у корней, затем дайте ему минутку, чтобы сцепиться с волосами, потом с помощью расчески и фена (да, мы ничего не путаем) сделайте укладку как после обычного мытья.

Сухой шампунь для темных волос, Moroccanoil

Быстросохнущие лаки - вам в помощь

Независимо от обещаний производителей, быстрее сохнет текстура с шиммером, нежели обычная кремовая. А чтобы маникюр подсох с космической скоростью, после лака обязательно нанесите на поверхность закрепитель.

Лак для ногтей Symphony In Blue And Silver, A-England