Как ухаживать за кожей в жару (6 простых правил от эксперта)

В чем, кроме санскринов, нуждается наша кожа летом, рассказывает тренинг-менеджер Caudalie Татьяна Бронер

Legion-Media

Да-да, не одними санскринами живет кожа в жаркие дни. А помимо ровного загара, есть еще другие признаки того, что отдых задался. Вместе с экспертом красоты мы решили разобраться в том, как начать лето бледно, а закончить калифорнийским загаром (это тот, что с сияющей кожей).

Татьяна Бронер

Поскольку жара провоцирует развитие бактерий (и особенно это касается адептов плотного макияжа), стоит переключиться на более глубокое очищение, чтобы снизить вероятность возникновения воспалений. Подходящие средства — тоники, гелевые продукты или эксфолианты.

Редакция рекомендует:

Смягчающий пенящийся гель Toleriane, La Roche-Posay

Летом мы привыкли использовать более легкие текстуры, но не забывайте, что солнце — главный провокатор обезвоживания кожи. Идеально для летнего ухода и увлажнения кожи подходят продукты на водной основе — сыворотки с виноградной водой, продукты с мицелляркой и/или гиалуроновой кислотой в составе.

Редакция рекомендует:

Двухфазная совершенствующая сыворотка с гиалуроновой кислотой Solar Protect Serum, Kiko Milano

Помимо ежедневного домашнего ухода, не забывайте носить с собой продукт, который будет увлажнять кожу в течение дня. Идеальна для этой цели виноградная вода – она увлажняет и освежает кожу во время физической активности, отпуска или просто в жаркий период в мегаполисе, может быть использована для снятия покраснений после загара и во время перелета. Если распылять воду несколько раз в день, о пересушенной коже можно забыть. Наносить продукт можно даже поверх макияжа.

Редакция рекомендует:

Виноградная вода Caudalie

Кроме ожегов и сухости кожи, солнце также награждает нас свободными радикалами и морщинами. Чтобы предотвратить это негативное воздействие, используйте продукты, насыщенные антиоксидантами. И даже во время отпуска.

Редакция рекомендует:

Солнцезащитный крем для лица Face Cream Hybrid, Clinique

В самое жаркое время настоящим спасателем будет крем-сорбет, который можно хранить в холодильнике и наносить по мере необходимости для освежения и увлажнения кожи утром и вечером.

Редакция рекомендует:

Увлажняющий крем-сорбет Vinosource, Caudalie

Обязательно используйте увлажняющий уход для тела или масла в течение дня. Эта привычка не только позволит увлажнить кожу, но и будет способствовать красивому здоровому сиянию открытых участков тела.

Редакция рекомендует:

Успокаивающий крем-активатор загара, Lancaster