5 простых способов незаметно увеличить глаза с помощью косметики

С тем, что стрелки и смоки-айс делают глаза шире мы уже, вроде бы, разобрались. Но как быть, когда плотный макияж наносить не хочется? Рассказываем буквально на пальцах (начинайте загибать).

Legion-Media

Наносите тушь правильно

А именно - в два слоя. Причем, вторым стоит проработать только внешние уголки глаз. Так вы визуально приподнимете веко и взгляд будет выглядеть более открытым.

Фотография: Legion-Media

Подсветите веки

Вы же помните, что хайлайтер наносят на вершины скул и спинку носа, чтобы выделить эти зоны и придать им объем. С веками это работает по тому же принципу. И нет, вам не придется осваивать какой-то редкий контуринг для глаз. Просто нанесите мягкий мерцающий оттенок на середину подвижного века кончиками пальцев.

Уберите покраснения глаз изнутри

Замазать консилером покраснения и синяки на коже как вы привыкли делать после бурной ночи тут недостаточно. Глаза должны сиять изнутри. Для этого специальным карандашом-корректором или кайалом бледно-розового или другого телесного цвета подведите слезные линии век. Не стоит выбирать для этой задачи белый карандаш, потому что тогда результат будет выглядеть неестественно.

Фотография: Legion-Media

Присмотритесь к форме бровей

Частенько именно брови утяжеляют взгляд, да и всё лицо в целом, а вы и не знаете. Идеальные брови должны визуально приоткрывать глаза. За лучшей формой идите к хорошему бровисту.

Фотография: Legion-Media

Подсветите брови

Пропустить этот момент в макияже бровей всё равно что надеть шикарное платье с тапочками. Наносите хайлайтер на надбровные дуги, пространство под бровями и во внутренние уголки глаз.