Идеальный макияж на выпускной: подготовка и другие детали

Каждой девушке, разумеется, хочется выглядеть сногсшибательно в свой выпускной вечер. И главное здесь не только то, как сядет костюмчик, но и как долго продержится макияж

DR

Визажист и эксперт бренда Artistry Наталья Разгуляева рассказала OK-MAGAZINE.ru, как создать образ для выпускного самостоятельно и без нервов.

О подготовке

«Готовиться к любому важному мероприятию лучше заранее. Примерно за неделю начните активно пользоваться увлажняющими средствами. Я советую использовать серии продуктов для глубокого увлажнения или крем, оптимизирующий баланс увлажнения кожи. Именно так ко «дню X» кожа наполнится влагой, а макияж ляжет ровнее и продержится до самого утра».

Тональная основа

«В качестве тональной основы рекомендую использовать стойкий продукт со значением SPF не меньше 15 (на улице всё-таки будет уже не май месяц). Но помните, что тональный крем не должен ложиться как маска, поэтому выбирайте тот, который поможет создать эффект невидимого макияжа, сохраняя ваш естественный цвет лица. Наносить основу нужно на всё лицо подушечками пальцев или спонжем».

Редакция рекомендует:

Тональная основа-кушон Skin Foundation Cushion Compact, Bobbi Brown

Румяна

«Не забывайте, что румянами можно подчеркнуть не только яблочки щек, но и скулы. Чтобы добавить щечкам загара и сияния, выбирайте сатиновые теплые оттенки».

Редакция рекомендует:

Румяна Signature Color в оттенке Golden Light, Artistry

Макияж глаз

«Самый проверенный вариант — коричневые бронзоватые смоки. Четкие линии в складке века лучше растушевывать кистью или аппликатором, а оттенок на подвижном веке можно нанести кончиками пальцев для придания образу стильной небрежности».

Редакция рекомендует:

Палетка теней Less Is Better, Kiko Milano

Последние штрихи

«В деле яркого и притягательного взглядя не обойтись без объемной туши для ресниц. А придать губам сияние поможет мерцающий блеск для губ. И напоследок: не забудьте взять с собой компактную матирующую пудру, чтобы припудривать Т-зону во время вечеринки».

Редакция рекомендует:

Тушь для ресниц Supermatic, Sergey Naumov, блеск для губ Lip Maestro Notorious, Giorgio Armani