#HyggeHair: что такое цвет уюта и почему он непременно должен быть у нас на волосах в 2017-м

Колористы из Лос-Анджелеса придумали нам новый бьюти-фетиш. Рассказываем, как заказывать и с чем есть ультрамодный и ультрауютный hygge hair

DR @kristin_ess

Hygge - концепту датского уюта - была посвящена уже не одна книга и страница в Instagram. Да-да, все эти пушистые носочки в раскладке с флаконами Miss Dior и сахарными пончиками тоже растут оттуда.

@hygge_blog

Лос-анджелесские колористы не на шутку подсели на hygge и провозгласили солнечные, бронзовые, глубокие коричневые, маслянистые и оранжевые тона - лучшей альтернативой всему холодному и антиестественному. Как и любой большой тренд, hyggie hair предусматривает много техник, которые своим масштабом охватывают все известные базовые оттенки волос. Звездные колористы Лос-Анджелеса выделили 5 основных.

Обраун

Оригинальное название техники звучик как aubrown - оранжево-коричневый. Такой вариант подходит девушкам с темно-русыми волосами холодного подтона и брюнеткам, которым, как правило, особенно сложно подобрать подходящий оттенок.

@aeneasalonspa

@ninezeroone

Маслянистый блонд

Любой естественный оттенок блонда с золотыми бликами, напоминающими подсолнечное масло или падающие на землю лучики солнца.

@bluskiessalon

Карамель

Техника представляет собой классический бронд - теплый коричневый или рыжеватый, разбавленный бронзовыми или карамельно-золотыми бликами.

@florido

@glasscricket_coiffure

Блоранж

Легкая смесь натурального рыжего и блонда, которая на выходе образует цвет персикового шампанского, отлично подходит для того, чтобы освежить светлые волосы и сделать их чуточку ярче.

@novaonda11

Органический рыжий

Яркий, но естественный оттенок рыжего в перемешку с бронзовыми и золотыми бликами. Техника подойдет и к теплому, и к холодному цветотипу, но стоит помнить, что в первом случае нужно выбрать натуралистичный оттенок, а во втором что-нибудь поярче.

@kristin_ess

Главное фото: @kristin_ess