5 главных трендов в макияже губ и 5 помад из 2016-го, с которыми мы пока не прощаемся

В 2016 году мы все активно подсаживались на бьюти-блоги и фолловили топовых визажистов в надежде научиться делать, скажем, хоть что-нибудь. Для тех, кто смог к декабрю ярко и ровно накрасить губы, у нас хорошие новости - эти скиллы действительно стоили ваших нервов

DR

Фуксиевый розовый

@nattika_makeup

В год космической популярности Snapchat без яркой помады мы все равно что без рук - вот и фуксию облюбовали все, кому не лень. Но главное же быть в тренде, а ради этого и самой красивой фуксией на районе стать не жалко.

Глайд для губ в оттенке Danceteria от NARS

Пыльный розовый из 90-х

@sabinejb_beauty

Какими трендами из 90-х визажисты бы не баловались, лишь бы брови-ниточки с пыльных стеллажей прошлого не доставали. Ну а приглушенный розовый слишком удобный цвет, чтобы от него отказываться, правда? Не исключаем, конечно, что к концу следующего года оттенок всем надоест, но то когда еще будет, а пока заверните два.

Помада Rouge Dior в оттенке Désir от Dior

Тыквенный

@cerise1307

Красно-оранжевый оттенок - почти безоговорочная новинка 2016-го. Почти - потому что придумали его раньше, но признание цвет тыквы снискал благодаря блогерскому буму в Instagram и на Youtube. Потестить модный цвет девушки горазды в любом месте (разве важно, откуда постить трансляцию в Shapchat?), главное, чтобы интернет был хороший.

Жидкая помада Velvetines от Lime Crime в оттенке Pumpkin

Glitter lips

Fendi

Два последних сезона глиттер итак не сходит с наших губ, а нам всё мало! И хоть на эту тему было выпущено много космически-блестящих помад и блесков для губ, подлинно драгоценного сияния можно достичь только с помощью декоративных блесток. Для тех, кто не любит запариваться и предпочитает пошаговые инструкции, LA Splash выпустил трехступенчатую систему, в которую входит жидкая помада, праймер и сухие декоративные блестки мельчайшего помола.

Набор Glitter Lips от LA Splash

Metallic Lips

@makeupmelissapardo

Цвета начала нулевых в этом году имели успех также, как и некоторые оттенки 90-х, но особую любовь бьюти-маньяков снискали помады в цвете металлик. И да, если в 2000-м блестел в основном глянец, сейчас на смену пришли металлические оттенки с матовым финишем, дающие статичный результат и железную стойкость.

Жидкая помада Lip Couture Dia de los Muertos в оттенке La Bella Muerte от LA Splash