Не терять лицо: 5 лучших фиксаторов макияжа для новогодней ночи

Потанцевать, всплакнуть и сохранить лицо - только звучит как бредовая идея. OK-MAGAZINE.ru рассказывает, что поможет вам уйти с новогодней вечеринки в том же виде, в каком вы на нее причалили

DR

Сверхсильный фиксатор для особых случаев от SKINDINAVIA

Уникальная формула продукта препятствует его скатыванию и осыпанию, а также образованию жирного блеска на коже. Спрей обладает почти что сказочной стойкостью (16 часов!), хотя распыляется очень мягко. Что это вам дает? Возможность без всяких сомнений зажигать на танцполе, облиться водой и всплакнуть под утро вдогонку уходящему году.

Спрей для закрепления макияжа All Nighter от Urban Decay

Формула этого спрея была разработана в партнерстве с компанией SKINDINAVIA, которая на мейкап-фиксаторах, как вы правильно поняли, собаку съела. Название средства подсказывает, что его действие длится целую ночь, и производитель не лукавит. Только вот помимо хорошей фиксации декоративки на вашем лице, спрей еще придаст коже сияние. И да, используется продукт суперэкономично (при хорошем раскладе может и до следующей новогодней ночи у вас задержаться).

Фиксатор для макияжа Fix’ Make-Up от Clarins

Ароматный фиксатор от Clarins не только закрепляет макияж на весь день (читаем: всю ночь), но и освежает личико, успокаивает и увлажняет кожу. Приятным ароматом мы обязаны экстракту грейпфрута и органической розовой воде в составе продукта, а ощущением свежести экстракту алоэ и аллантоину. Ну и разумеется, мы не можем обойти вниманием красивую упаковку.

Спрей-фиксатор макияжа Make Up Setting Spray от NYX

Зная как сложно угодить нам, девушкам, предусмотрительные NYX выпустили фиксатор в двух вариантах: с матовым финишем и с глянцевым. В первом случае довольными останутся обладательницы жирной кожи, воспринимающие даже минимальный блеск как угрозу мейкапу, а во втором фанатки гламурного сияния, которым хайлайтеров много не бывает. Оба спрея держатся весь день (читаем: всю ночь) и подпитывают кожу полезными экстрактами подорожника и магонии.

Спрей, закрепляющий макияж Mist & Fix от Make Up For Ever

Легкий успокаивающий спрей зафиксирует любой макияж на всю вечеринку, а заодно и увлажнит кожу. Однако девушкам с особенно активными сальными железами бьюти-эксперты рекомендуют распылять спрей не только финишем, но и после нанесения тонального крема (перед припудриванием), это, по логике вещей, должно дополнительно гарантировать суперстойкость.