Лабиопластика: что это такое, сколько стоит и стоит ли

Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить о самом популярном виде женской интимной пластики, OK-MAGAZINE.ru деликатно выяснил у пластических хирургов Москвы

Legion-Media

В то время как скрывать многие достижения пластических хирургов вышло из моды, говорить о том, что просходит ниже последнего кубика пресса за чашкой кофе многим до сих пор как-то не улыбается. Тем не менее, в сфере интимной хирургии России в последнее время наблюдается большой прорыв, и одним из его результатов явилась возможность исполнить любой деликатный женский каприз, включая коррекцию малых и больших половых губ или, если научнее, - лабиопластику. И да, по популярности за последний год эта процедура почти сравнялась с маммопластикой.

Фотография: Legion-Media

В каких случаях вы рекомендовали бы сделать лабиопластику?

Анна Тваури, к.м.н., пластический хирург, руководитель клиники «Триумф Палас»: Я бы рекомендовала лабиопластику женщинам, которые испытывают дискомфорт во время секса, занятий спортом или, ввиду анатомических особенностей, ограничены в выборе белья и купальников.

Али Алиев, к.м.н., пластический хирург, клиника Lux Clinic: Лабиопластика – лучший, на сегодняшний день, способ устранения дефектов половых губ. Если женщину не устраивает размер или форма половых губ, то это уже повод обратиться за помощью к специалисту.

Светлана Пшонкина, к.м.н., пластический хирург, клиника «Медлаз»: Гипертрофия больших и малых половых губ является источником психологических комплексов и физических неудобств. Я рекомендую проводить лабиопластику тем, кто хочет избавиться от всех «зажимов» и жить полноценной жизнью.

Фотография: Legion-Media

Популярна ли лабиопластика среди ваших клиенток?

Анна Тваури, к.м.н., пластический хирург, руководитель клиники «Триумф Палас»: Лабиопластика занимает лидирующее положение среди прочих операций по интимной пластике. Каждая 5-я пациентка жалуется на проблемы «ниже пояса».

Али Алиев, к.м.н., пластический хирург, клиника Lux Clinic: Пластика половых губ сейчас, безусловно, в тренде. Женщины знают о возможностях этой операции, поэтому предпочитают не жить со своими проблемами, а решать их.

Светлана Пшонкина, к.м.н., пластический хирург, клиника «Медлаз»: Процент женщин, обращающихся за решением этой деликатной проблемы очень велик. В последние годы число пациенток неуклонно растет. Думаю, популярность лабиопластики можно объяснить невероятным эффектом, который она оказывает на психоэмоциональное состояние и возможностью сочетать с другими пластическими операциями. К примеру, самый популярный дуэт - лабиопластика + увеличение груди.

Фотография: Legion-Media

Есть ли риски у этой операции?

Анна Тваури, к.м.н., пластический хирург, руководитель клиники «Триумф Палас»: Современные возможности пластической хирургии позволяют минимизировать риски. Тем не менее, получить осложнение можно, если нарушить протокол проведения операции или пренебречь рекомендациями специалиста в период реабилитации.

Али Алиев, к.м.н., пластический хирург, клиника Lux Clinic: Лабиопластика - это, прежде всего, операция, поэтому риски есть, но они чисто теоретические. За 20 лет моей практики процент осложнений после лабиопластики не превысил отметки 2%.

Светлана Пшонкина, к.м.н., пластический хирург, клиника «Медлаз»: Любая пластическая операция сопряжена с рисками, однако в наших руках свести эти риски к минимуму. Владение методикой и грамотное ведение послеоперационной реабилитации делают лабиопластику безопасной.

Фотография: Legion-Media

Какова цена вопроса в вашей клинике?

Анна Тваури, к.м.н., пластический хирург, руководитель клиники «Триумф Палас»: 70-90 тысяч рублей.

Али Алиев, к.м.н., пластический хирург, клиника Lux Clinic: 80-90 тысяч рублей.

Светлана Пшонкина, к.м.н., пластический хирург, клиника «Медлаз»: 90-100 тысяч рублей.