Опыт редакции: 6 образов на Хэллоуин для тех, кто не любит грим

Смелые редакторы OK-MAGAZINE.ru прямо посреди рабочего дня примерили на себя образы героев современных сказок, которые будут смотреться даже лучше, чем грим. И вот что из этого вышло

DR

Шеф-редактор OK-MAGAZINE.ru Александра Хмурковская

Макияж: Марина Архипова, @marina_arkhipova

Более элегантная, если не сказать повседневная интерпретация червонной королевы из «Алисы в стране чудес» (той, что в исполнении Хелены Бонэм Картер). В процессе съемки наш шеф-редактор даже отметила, что если макияж немножко подстереть, так легко можно пойти и в офис, и на рынок за продуктами. Так что, тем, кто перед вечеринкой не успевает заехать домой, советуем взять мейкпап на вооружение.

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото: палетка от «Бренда №1» («Рив Гош»)

Фотография: DR

На фото слева-направо: пигмент для век от Make Up For Ever, красная помада Terrybly от By Terry

Заместитель главного редактора OK! по работе с сайтом OK-MAGAZINE.ru Александра Дрига

Макияж: Марина Архипова, @marina_arkhipova

Если бы Малефисента жила не в сказочном лесу, а в городе, и ей не надо было мстить бывшему, уверены, выглядела бы она примерно так. Кстати, отличный вариант для тех, кто хочет задействовать образ лесной колдуньи на Хэллоуин, но не в восторге от идеи копировать персонаж с Джоли (и ярко-красных губ).

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото слева-направо: тушь для ресниц Terrybly Green Galaxy от By Terry, помада Vice от Urban Decay

Первый заместитель главного редактора журнала ОК! Лиля Москвина-Чумичева

Макияж: Марина Архипова, @marina_arkhipova

Голубоглазым блондинкам, которых дико вдохновляет Ева Грин в «Страшных сказках» (или просто уставшим от милых персонажей), мы советуем не забрасывать эту идею. Чтобы образ получился роковым, но не вызывающим черные цвета декоративки лучше заменить бордовыми.

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото слева-направо: помада Lip Paint (оттенок №69) от Inglot, тени для век 5 Couleurs Designer от Dior

Редактор красоты на сайте OK-MAGAZINE.ru Мария Милерюс

Макияж: Маша Хренихина, @ms_khren

Несмотря на то, что наша Маша не блондинка и до Эль Фаннинг ей пока далеко, образ Джесси из «Неонового демона» внезапно удался. Правда, блестки с глаз перекочевали на губы (кстати, супертренд будущей весны!), а статичные неоновые цвета, напротив, поднялись наверх.

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото слева-направо: тени для век Bouquet от Dolce & Gabbana, гелевая подводка от Inglot

Редактор моды на сайте OK-MAGAZINE.ru Полина Мирчева

Макияж: Маша Хренихина, @ms_khren

Положительный персонаж наш редактор моды или отрицательный — мы пока, честно говоря, не решили. С одной стороны, примерно так могла бы выглядеть новая Русалочка в исполнении Хлои Грейс Морец: во-первых, потому что она отказалась красить волосы в красный и никаких других подробностей о её образе мы пока не знаем, во-вторых, потому что милые принцессы всем как-то уже поднадоели. Но с другой стороны, этот образ может скрываться и под маской маньяка Зеленого Жадины из нового сезона «Королев крика».

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото слева-направо: гелевая подводка от NARS, пигмент от Inglot (оттенок 85), пигмент от Tammy Tanuka (оттенок «Русалка коралловых рифов»), крандаш для губ от NARS, блестки для ногтей и тела от Inglot

Редактор новостей на сайте OK-MAGAZINE.ru Юлия Серикова

Макияж: Маша Хренихина, @ms_khren

Ну и напоследок черные губы (а как же без них?), на которые решилась наш самый смелый редактор Юля Серикова! Этот образ в рамках нашей мрачной темы можно даже назвать классическим (это мы так сказали Юле, а она поверила и не раздумывая ни секунды отправилась в театр).

Редакция рекомендует:

Фотография: DR

На фото слева-направо: помада Vice от Urban Decay, блеск для губ от Smashbox

Также вам помогут:

Фотография: DR

На фото слева-направо: тональный крем Double Wear от Estée Lauder, кремовый корректор Shade And Illuminate от Tom Ford, HD-пудра от Graftobian, румяна от M.A.C