6 вредных бьюти-привычек, о которых вы, возможно, не подозревали

Перестали сутулиться, грызть ногти и исправно смываете тушь перед сном? Поздравляем! А теперь давайте серьезно

Legion-Media

Пить через трубочку

То, что хорошо для Instagam, не всегда хорошо для вас и особенно для вашей кожи. А откуда вы думали берутся морщинки около губ? Серьезно, чтобы не стать клиенткой косметолога раньше времени, прекратите это безобразие не замедляясь ни на одно селфи.


Фотография: Legion-Media

Использовать затупленный станок

Очевидно, что при таком раскладе велика вероятность порезов. Но неочевидно, что лезвие непервой свежести мигом соберет на себе все известные биологии микробы. Одно из важных правил ухода за бритвенным станком (не только же ему за вами ухаживать) - хранение в сухом месте. Потому как только сухая среда не дает вредным элементам ни малейшего шанса испортить вам жизнь.


Фотография: Legion-Media

Хранить бьюти-продукты больше года

Прозвучит неожиданно, но у всего есть свой срок, а не только у еды. Правда, с последней мы почему-то предпочитаем не шутить, чего не скажешь о содержимом ванной комнаты. А зря, потому что средство с истекшим сроком хранения теряет свою эффективность, так как формула, на которой держится состав, постепенно сходит на нет. А иногда это может быть чревато и неприятностями для здоровья.


Фотография: Legion-Media

Не смывать макияж перед тренировкой

Во время занятий спортом через поры выходит пот. Любой макияж, даже не очень плотный, не дает в полной мере осуществиться этому процессу. Как следствие вы получаете закупоренные поры, которые не возьмет ни один крем, и создаете отличные условия для размножения бактерий, а они, в свою очередь, награждают вас высыпаниями.


Фотография: DR

Играть с волосами

Ну вы ведь не в первом классе школы, в самом деле. Окей, если не терпится вернуться в детство, сделайте это более щадящим для волос способом. Кроме шуток, от постоянных подергиваний и круговых движений чудесным образом активизируется выработка кожного сала. Не пытайтесь ничего понимать, просто не делайте так больше, договорились?


Фотография: Legion-Media

Слишком много загорать

Дерматологи мира твердят: солнце - зло. И действительно, если смотреть дальше желанного обладания загаром, можно разглядеть старение кожи, сухие волосы, ожоги...Нет, мы ничего не имеем против смуглой кожи, но все хорошо в меру, а иногда, поверьте, лучше вообще никак.

Фотография: Legion-Media