7 советов по уходу за кожей в жару (для ленивых)

Пока вы учились изображать заинтересованность в средствах с пометкой SPF, спасать от солнца стало нечего. Для тех, кто упустил момент (или особо его и не ловил) и вообще не любит заморачиваться, OK-MAGAZINE.ru составил несколько действительно простых правил.

DR

Носите с собой влажные салфетки

Только не те бесполезные, что с химическим ароматом и куплены в ближайшем круглосуточном. Звучит неожиданно, но салфетки тоже нужно выбирать с умом, тогда и только тогда они смогут стать для вас реальным портативным бьюти-спасителем. Кстати, область действия ряда салфеток не заканчивается на коррекции «поплывшего» макияжа, те из них, что имеют в составе салициловую кислоту, неплохо очищают кожу и даже могут бороться с высыпаниями.

Выбирайте очищающие средства на основе угля

Корейские косметологи просто не мыслят себя без него (наверное, поэтому нам сложно представить себе кореянку с проблемной кожей), это же они приучают делать и нас, внедряя на рынок красоты всё больше продуктов с древесным углем. Для справки: уголь – отличное очищающее, нейтрализующее и вытягивающее токсины вещество, полезное не только для приема внутрь. Маска на основе угля способна глубоко очистить, а затем и спрятать ваши поры, если вдруг они расширены. Летом, кстати, встает ребром еще и проблема жирного блеска, с которой уголь тоже справляется на ура.

Используйте тонер

Если совсем в двух словах: это средство для очищения и насыщения кожи витаминами. Больше разбираться тут особо не в чем, так что просто возьмите за правило использовать его при каждом умывании.

Фотография: Legion-Media

Оставьте на полочке только легкие лосьоны

Летом под действием солнца кожа особенно нуждается в увлажнении. Но это не значит, что сейчас мы загрузим вас десятком терминов и специфических названий, — наши советы не для зануд, помните? Так что, если не хотите ничего решать или вам просто некогда, купите продукт для детей – он априори будет легким.

Добавьте в заметки слово «серум»

В бьюти-сфере понятие сывороток бытует уже несколько последних лет, да и статей на тему их отличия от кремов, лосьонов и эклеров со сгущенкой написано немало. Но если вдруг вам просто было не до них, вот самое главное, что нужно знать: серум – это сыворотка, основу которой составляют вода, масло или легкий гель, и так уж сложилось, что ее микроскопические молекулы проникают даже в самые глубокие слои кожи и оказывают практически чудодейственный эффект. Если вам лень ходить в салон, но знаменитого салонного эффекта очень хочется – найдите себе серум по душе.

Фотография: Legion-Media

Хорошо фиксируйте макияж

Скука смертная, а не совет, но, если мейк в ненужный (а нужных тут и не бывает) момент «сползет» с вашего лица, весело будет прохожим, но снова не вам. Простой способ этого избежать — промокать кожу сухой салфеткой после нанесения макияжа и обязательно иметь в сумочке пачку хороших влажных.

Фотография: Legion-Media

Наносите санскрин до того, как надели купальник

Во-первых, так средство будет защищать вас, даже когда для полноты загара вы решите приспустить часть купальника. Во-вторых, не забывайте, что на пути к пляжу вас тоже преследует вредное излучение. Сначала санскрин, потом купальник – смотрите не перепутайте!