5 beauty-средств, которые нужно позаимствовать у своего бойфренда

Legion-Media

Производители косметики знают, что при выборе средств гигиены мужчины не уделяют большого внимания упаковке и разнообразным запахам, чего не скажешь о женщинах. Поэтому в мужскую косметику добавляют меньше всевозможных отдушек, делая акцент на большем количестве активных веществ.

1. Средство для области вокруг глаз

Мужские кремы впитываются гораздо быстрее женских и сразу начинают работать. А еще многие мужские средства для области вокруг глаз гораздо лучше борются с припухлостью. Но не стоит забывать, что кремы создаются с учетом особенностей мужской и женской кожи, поэтому полностью переходить на мужские кремы всё же не стоит.

2. Кровоостанавливающий карандаш

Некоторые мужчины предусмотрительно приобретают кровоостанавливающие карандаши, так как не все любят ходить с кусочками бумажки на лице после бритья. Сами понимаете, что девушки тоже не застрахованы от порезов. Стик не только останавливает кровь, но и обеззараживает ранку. Его можно использовать и во время маникюра, область использования карандаша не ограничивается какой-то одной зоной.

3. Дезодорант

Мужские дезодоранты чаще всего гораздо эффективнее женских. Во-первых, они надежнее защищают от потоотделения, а во-вторых, у них меньше отдушек и больше активных веществ. Многие косметологи говорят, что в мужские дезодоранты добавляют меньше всяких вредных веществ, поэтому стик бойфренда не только эффективнее, но и безопаснее. А «запах мужчины» не страшен, чаще всего он не такой сильный, чтобы его кто-то заметил.

4. Туалетная вода

Наверняка вы уже знаете о том, что на каждом человеке один и тот же аромат раскрывается по-разному. Так вот, мужской парфюм на женской коже иногда превращается в нежный интересный аромат. Хотите стать обладательницей уникального аромата, который вряд ли встретится на ком-то еще? Экспериментируйте с парфюмом бойфренда.

5. Щетка для бороды

Сейчас среди молодых людей невероятно популярны бороды. Некоторые входят во вкус и начинают приобретать разнообразные гели для укладки бороды, питательные масла, но это нам не так интересно. А вот щетка для бороды, если таковая имеется у вашего бойфренда, просто находка. С ее помощью можно идеально гладко уложить волосы, если вы собрались сделать пучок или высокий хвост. Щетка придает блеск и укладывает волосок к волоску. А если она еще и компактная, то можно незаметно положить ее в сумочку и идти на мероприятие, тогда вы сможете за секунду усмирить выбившийся волосок.