Миранда Керр: «Бег я не выношу»

Австралийка Миранда Керр принадлежит к той избранной группе моделей, о которых редко говорят без приставки «супер». Прославившись в мире моды, она использует свое влияние и авторитет исключительно во благо: распространяет идеи здорового образа жизни, пишет вдохновляющие книги и имеет собственную линию органической косметики. И это только начало!

DR

Миранда Керр приехала в Москву впервые и сразу попала под очарование российской столицы. «Мне понравилось в Москве, — поделилась впечатлениями супермодель, — а русские женщины действительно очень красивые!» Именно о своем восприятии красоты Миранда и поговорила с ОК!.

Миранда, сегодня вас считают одной из самых красивых женщин нашего поколения. Скажите, вы с ранней юности стали осознавать силу собственной привлекательности?

Я попала в мир моды довольно рано — в тринадцать лет. В то время я в полной мере не осознавала всего того, что происходило вокруг. Я родом из маленького городка и работу в качестве модели не сразу стала воспринимать серьезно. Однако после окончания школы я поехала в Японию, потом в Париж и постепенно втянулась. Но как и у любого подростка, у меня были определенные комплексы. Об этом я рассказала в своей книге Treasure Yourself (в переводе с англ. «Цени себя». — Прим. ОК!).

Вы написали о том, как поверить в себя?

Да, и об индивидуальности каждого человека. Я считаю, что каждый из нас приносит что-то свое в этот мир: кто-то прекрасно готовит, а у кого-то потрясающее чувство юмора. Очень важно понять это, расширять свои горизонты и быть лучшей версией самого себя каждый день.

Если бы вы писали книгу о здоровом образе жизни, какая глава была бы самой объемной?

О связи сознания и тела. Любая мысль в нашей голове отражается на нашем теле. Поэтому крайне важно думать позитивно.

Ваша великолепная форма — это результат упорного труда или просто подарок природы?

Я занимаюсь спортом, но только потому, что мне это нравится. Ведь во время занятий выделяются эндорфины, и я чувствую себя замечательно. Конечно, моя любовь к спорту находит применение и в работе. Но даже с учетом моей деятельности я никогда не тренируюсь против своей воли. К примеру, некоторые люди обожают бег, а я его просто не выношу. (Смеется.) Поэтому я не бегаю, а практикую йогу и пилатес. Такой подход советую всем: найдите то, что нравится именно вам, и с удовольствием этим занимайтесь! Кстати, это относится не только к упражнениям, но и к жизни в целом.

Фотография: DR

В питании у вас есть жесткие ограничения?

Я стараюсь избегать переработанной пищи. Ем свежие овощи, фрукты. Я изучала нутрициологию (наука о питании. — Прим. ОК!) и четко усвоила: правильная пища заряжает правильной энергией. Всё взаимосвязано.

Поделитесь рецептом настоящего «блюда красоты»?

Люблю свежие салаты. Например, могу смешать рукколу, оливки, томаты, огурцы, добавить ростки фасоли и заправить всё лимонным соком или оливковым маслом. Кстати, дома у меня свой огород — люблю органическую пищу.

В салонах красоты вы частый клиент?

Иногда, конечно, захожу. В основном делаю кислородные маски для лица.

А если бы вам предложили выбрать только одну процедуру в салоне, что бы это было?

Массаж! (Улыбается.) Потому что любимые шампунь и кондиционер Clear у меня есть дома. Как и уходовые средства для лица — я имею собственную линию косметики Kora Organics.

Вы представляете бренд Clear уже не первый год. Как началась ваша дружба?

Представители марки просто дали мне попробовать свои продукты. Увидев замечательный эффект от применения средств на волосах и коже головы, я с радостью согласилась на сотрудничество. И вот уже несколько лет я являюсь лицом этого косметического бренда!

У вас есть другие любимые косметические средства, с которыми вы не расстаетесь?

Это бальзам для губ моей марки и щипцы для бровей. Обожаю ухоженные брови и постоянно их выщипываю. (Улыбается.)

А случались у вас какие-нибудь необычные бьюти-открытия?

Да! Например, фрукт нони. Его можно не только есть, но использовать как маску. В нем более двухсот полезных микроэлементов! А в России я узнала, что вы делаете маску для лица из свежей клубники. В моем саду растут эти чудесные ягоды, поэтому как только вернусь домой, так сразу же попробую этот русский рецепт.

Вопрос — ответ:

  • Я счастлива, когда... вижу улыбку своего сына
  • Лучшее, что можно сделать с утра... сказать спасибо за новый день
  • Я никогда не понимала... подлых людей
  • Я хочу научиться... множеству вещей! Хочу учиться постоянно, каждый день!
  • В своей жизни я хочу изменить... ничего не хочу менять
  • Самая любимая часть моего тела... мои длинные руки!

  • Термозащитный спрей Therm Active Protector, Nioxin
  • Гель Extreme Splash Wet Domination by Tecni.Art, L’Oréal Professionnel
  • Разглаживающая маска для волос Smooth Infusion Intense Smoothing Masque, Aveda
  • Эликсир для быстрого роста волос Caviar Repair, Alterna

  • Питающий бальзам для волос и кожи головы, Clear Vita Abe
  • Экстраординарное восстанавливающее масло для волос Elseve, L’Oréal Paris
  • Cпрей для прикорневого объема Big Hair Root Volumiser, Envy Professional