Фитнес на свежем воздухе: как и где тренироваться в Москве

Почему заниматься спортом вне стен зала гораздо полезнее? Во-первых, вместе со стимулированием кровотока и мышечной активности вы получаете достаточное количество витамина D, который просто необходим для поддержания иммунитета. Во-вторых, после таких тренировок вы будете лучше спать: на природе вы получаете шанс полностью отключиться от мира стресса и гаджетов, которые так часто мешают качественному сну. По данным исследований журнала Американского химического сообщества, даже пятиминутная физическая активность в саду или парке приносит пользу здоровью. А что говорить о полноценной часовой тренировке! Какими же тренировками заняться на свежем воздухе, рассказывает директор направления Outdoor сети фитнес-клубов World Class Алексей Лёвкин.

DR

Виды тренировок на свежем воздухе

Ходьба. Популярное направление сегодня — ходьба со специальными палками по пересеченной местности Nordic Walking. Отлично укрепляет все мышечные группы и развивает выносливость. А вид друзей, шагающих с двумя палками в руках, поднимает настроение на весь день!

Бег. Бег необязательно должен быть высокой интенсивности. Медленный бег, чередующийся с ходьбой, — это отличный способ активизировать жировой обмен в организме и избавиться от всего лишнего. Помните, если вы бегаете неправильно и нерегулярно, то толку от этого никакого. Сходите на несколько тренировок по бегу, такие как Jogging или Running.

Велосипед. Правильная кардионагрузка, проработка мышц на ногах и возможность любоваться разнообразными пейзажами… осталось только купить велосипед или просто взять его на прокат!

Зарядка. Советская физкультура или йога — неважно, на чем вы остановите свой выбор. Главное — это зеленая местность и положительный настрой.

Футбол. Ничто так не заряжает энергией, как здоровое соперничество и спортивный дух! Плюс к этому проработка всех групп мышц и возможность заполучить тело как у Дэвида Бекхэма.

Досадно, что при таком разнообразии активности не так много людей решаются начать тренировки на свежем воздухе самостоятельно. Но этим летом появляется отличная возможность это сделать: сеть клубов World Class запускает программу летних тренировок в московских парках.

Фотография: DR

Фитнес в парках

Если вы живете или работаете рядом с ЦПКиО им Горького, ПКиО «Сокольники», СК им. Баумана, МГС «Эрмитаж», ПКиО «Красная Пресня», «Поклонная Гора», МПК «Северное Тушино», ВДНХ, ПКиО «Фили», Парком 50-летия Октября, парком «Садовники», не откажите себе в удовольствии сходить на бесплатную тренировку по скандинавской ходьбе и беговым занятиям разной интенсивности, покатайтесь на велосипеде или поиграйте в футбол с лучшими фитнес-тренерами Москвы. Кстати, в расписании, которое можно найти на сайте World Class, замечены уроки по танцам, функциональному тренингу и заряжающим адреналином боевым искусствам!

Фотография: DR

Внимание:

• в парке может не быть раздевалок и душевых кабин, рекомендуем приходить в спортивной одежде и обуви

• занятия не проводятся в плохую погоду, а также при температуре выше 30 °С

• администрация парков и сети фитнес-клубов World Class оставляет за собой право вносить изменения в расписание занятий в парках